Skip to content

Обязательно ли нужен договор поставки

Скачать обязательно ли нужен договор поставки PDF

А вот как быть с договорами поставщиков,если не предоставляют поставщики? А обязательно, Да, договор на поставку между юрлицами обязательно заключать в письменной форме, например "Накладная". Сейчас по НДС, чтобы зачесть при расчете налога поставку, перечисленную поставщику, нужно, чтобы условие предоплаты было записано в договоре. Этот вывод не относится к торговым сетям - покупателям продовольственных товаров, для которых заключение договора поставки является нужным в силу Закона о торговле.

Обязателен ли договор поставки.

Вероятно, имелось в виду, обязательна ли письменная форма договора поставки? Если между юридическими лицами, то обязательна. Владимир Лисс.

Когда задают такой вопрос, то в 99,9% случаев имеется в виду бумажка (или несколько) с заголовком "Договор". Вот она не обязательна. А так, Да, договор на поставку между юрлицами обязательно заключать в письменной форме, например "Накладная". Грэг. Внимательно читаем Гражданский кодекс.

Подскажите нужен ли договор на каждого контрагента? к примеру, мы закупили жалюзи или товар разово?нужен ли договор от поставщика? а нам нужно заключать договора с каждым покупателям по разовой сделке? Nata 4 балла, г. Муром. 21 марта в Добрый день! Такие сделки регулируются Гражданским Кодексом. Соответственно, для ответа на Ваш вопрос, нужно к нему и обратиться Ст ГК РФ говорит о том,что сделки между ЮЛ должны совершаться в писменной форме.  Спасибо!

да, на свои отгрузки,даже разовые мы будем делать договора. А вот как быть с договорами поставщиков,если не предоставляют поставщики? Nata 4 балла, г. Муром. Не влияет ли это на вычет НДС, если нет договора поставки? По первому вопросу. Согласно ст. Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.  Этот вывод не относится к торговым сетям - покупателям продовольственных товаров, для которых заключение договора поставки является обязательным в силу Закона о торговле.

По второму вопросу. Согласно п. 2 ст. НК РФ вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), приобретаемых для перепродажи. В договоре поставки обязательно должны содержаться условия о количестве и наименовании товаров.

Зачем нужен договор на поставку продукции. Споры между поставщиком и покупателем относительно того, заключен ли договор, представляют собой гражданско-правовой риск. Недобросовестный покупатель может отказаться принимать товар, потребовав возврата предоплаты, либо принять товар, но не заплатить остаток денег в случае предоплаты, мотивируя свои действия отсутствием договора.

Желательно заключать договоры поставки между юридическими лицами в письменной форме, там можно прописать все условия договора, в случае разногласий легче будет разобраться, а если что смело обращаться в суд.

Сейчас по НДС, чтобы зачесть при расчете налога предоплату, перечисленную поставщику, нужно, чтобы условие предоплаты было записано в договоре. Нужно ли заключать письменный договор иллюстратору с журналом, если он рисует туда картинку?

30 Мая , , вопрос № 1 ответ. Обязательно ли заключать новый договор, если срок договора закончился, а арендодатель продолжает пользоваться помещением 03 Октября , , вопрос № 1 ответ.

Обязательно ли заключать Договор ИП и физическим лицом? 30 Января , , вопрос № 5 ответов. Обязательно ли заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования? 05 Декабря , , вопрос № 2 ответа. Смотрите также. Вопрос, а нужно ли вообще заключать договоры между Ю.Л. или достаточно выставленного счета, его оплаты и последующего предоставления Поставщиком реализационных документов и подписания их Покупателем?

Если не затруднит с.  P.S. В силу ГК РФ существенными условиями договора поставки являются условия об ассортименте товара, его количестве и сроках поставки. Последний раз редактировалось Undine; в Ответить с цитированием Вверх ▲.  справедливости ради добавим, что перечень существенных условий стороны могут и в самом договоре назвать (помимо обязательных), но если речь про "ГК регулирует", то "наименование и количество". Ответить с цитированием Вверх ▲.

Обязательна ли письменная форма? При постановке вопроса, нужен ли договор поставки, обычно подразумевают: обязательно ли составление договора как документа в письменной форме. Само соглашение как договоренность, безусловно, присутствует. Сторонами договора поставки являются лица, ведущие предпринимательскую деятельность: юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Поэтому независимо от суммы сделки необходимо оформлять в письменной форме (п.2 ст, п.1 ст Гражданского кодекса). Таким образом, договоры должны заключаться в письменной форме.

PDF, fb2, PDF, rtf